«Детская Коляска – Машина Для Младенцев» Как выбрать коляску.


Как вы выбираете машину? Обходите ее со всех сторон, разглядываете каждый сантиметр на предмет царапин, сядете внутри, посмотрите мотор. Выбирать коляску не проще, чем автомобиль.

Обращать внимание нужно на все: на высоту бортиков, величину колес, толщину спинки, качество обивки и т.д. На чем же остановиться, чтобы было удобно и родителям, и ребенку, да еще и не разориться.  Все зависит от Вашей конкретной ситуации. 

Обшивка

Как правило, самое легкое – это выбрать цвет. Но имейте ввиду, что на светлых не ярких колясках пыль и грязь менее заметны.

Сам покров должен быть
непромокаемым и из такого материала, который можно отмыть. Возможность снимать накидку добавит удобство в уходе за коляской и в использовании ее летом. 

Проверьте, что у коляски есть занавеска и пластиковое окошко на крыше. Это обеспечит защиту личика малютки от ветра и дождя. А вам позволит в любом положении наблюдать за крохой.

Колеса

Большие колеса обеспечат хорошую проходимость коляски, но снизят ее маневренность. Поэтому важно обратить внимание какого качества дороги в тех местах, где вы будете гулять с малышом.

Вообще, перед покупкой опробуйте коляску в действии, пройдитесь с ней. Сделайте несколько кругов, чтобы проверить легко ли поворачивать, поднимать на такие поверхности как бордюры. 

Обратите внимание есть ли на ней «стопперы» (тормоза).

Ручка
 
Желательно, чтобы ручку можно было поворачивать взад и вперед и таким образом менять положение коляски. 

Попробуйте, удобно ли вам держаться за нее. Определитесь как вам лучше: две ручки трости или одна, на которую можно опираться обеими руками.

Вес, размер и компактность

uli-guli.com.ua

Если в вашем доме нет лифта, то вес может иметь ощутимое значение. Ведь каждый день в течение долгого времени вам придется выносить и заносить коляску.

membrana.ru
Большая коляска может занимать лишнее пространство в доме, но будет удобной для младенца. Проверьте на сколько легко она складывается и имеет ли такую функцию вообще. Это может сэкономить место в квартире и облегчит проезд в транспорте.

Какую коляску выбрать

Модели детских колясок так многофункциональны, что можно было бы о каждой из них написать отдельную брошюру. Главное, подойти к выбору разумно

Перед тем как покупать коляску, составьте список качеств, которыми она должна обладать. Так вы сможете облегчить свой выбор и не потеряться в многообразии предлагаемого товара. 

Ведь это младенческое транспортное средство может помочь наслаждаться каждым этапом развития вашего  ребенка. 



P.S. А какие характеристики коляски важны для вас? Какой коляской пользуетесь Вы?

2 комментария:

  1. Мне в свое время очень туго пришлось с коляской. У нас был трансформер Adamex Yaris-2. Замечательная модель, можно сказать внедорожник))) Большие колеса, люлька-переноска, классная амортизация, но вот вес очень тяжелый, а мне нужно было поднимать ее на 4й этаж "хрущевки", в которой лифта, естесственно нет((

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мы тоже жили на 4-м этаже, когда старшего родили. Но коляска не подвела, легкая. Модель "Мадрид" Doctor Baby, конструкция алюминиевая, легкая.

    ОтветитьУдалить