Что почитать ребенку 6 лет.

мама читает детям
Здравствуй, подруга. Что читать ребенку это немаловажный вопрос. От этого зависит его отношение к чтению, развитие речи. Задача усложняется еще и конкуренцией, которую создают телевизор и компьютер. Ребенку должно быть настолько интересно, грубо говоря, чтобы он не думал о компьютере и не отвлекался на телевизор.

Хочу поделится с тобой теми книгами, к которым мой сынулька отнесся с живым интересом.


Юрий Дружков (Постников) "Приключения Карандаша и Самоделкина" читать онлайн можно здесь. Эту книгу мы перечитывали несколько раз с огромным удовольствием. Я даже писала пост о том, как мой ребенок превратился в художника, под влиянием Карандаша. 

Конечно же, Николай Носов. "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в солнечном городе", "Незнайка на Луне". Просто детская классика. Максимка хохочет, когда мы читаем эти книги.

Серия книг "Маша и Саша". Анни Шмидт. Это короткие рассказы, написанные простым, понятным детям языком про приключения двух 5-летних малышей. Мой сынулька много смеется, читая эти рассказы. Да-да. Это очень хорошие книги даже для самостоятельного чтения.

Корней Чуковский, по-моему, сопровождает детей все их раннее детство. Мойдодыр, Айболит, Телефон, Бармалей. Куда уж без всех этих персонажей.

Вот те книги, которые мы постоянно читаем и перечитываем. А что читаете вы?


Комментариев нет:

Отправить комментарий