"Птица Счастья Для Вашего Ребенка" Позитивное воспитание.

 skill.ru

Вы когда-нибудь видели миллионера не уверенного в себе и в своих силах? А сколько знаменитых людей преуспели в жизни только потому, что не перестали верить в себя. Позитивное отношение к жизни — это залог будущего успеха ребенка… Вашего ребенка. Вы хотите, чтобы ваш малютка был счастливым? Конечно да, ответите вы. Но как его воспитать таким, если мы сами не верим в свои силы.

Ребенок — лучший учитель


Доверьтесь малышу. Он вас научит. Ведь он несомненная ваша удача. Вы согласны?

Вы грустите в пасмурную погоду — а он радуется, потому что можно попрыгать по лужам и воздух приятно пахнет дождем. Вы огорчены из-за того, что пришлось взять отгул по болезни малютки. А он счастлив провести целый день с любимой мамой.

Кто как не дети умеет из всего извлекать лучшее. Например, мой ребенок практически объяснил мне на своем детском языке, что смысл жизни в том, чтобы любить и вкусно жить. Я описала этот разговор здесь.

Не губите эйнштейна

Маленький человек — это всегда большой исследователь. Он ломает игрушку не потому что хулиганит. Просто ему интересно что там внутри. Вместо того, чтобы ругать юного испытателя, лучше узнать, что за эксперимент он проводил.

Упал, встал, победил

Малыш оступился и ударился. Отругаете его, и он всегда будет боятся неудач. Даже не начав что-то делать. Помогите ему встать, не пугайте и не обращайте внимания на синяк, тогда и он не будет. Зато споткнувшись маленький следопыт заметит на земле красивый цветок или монетку. А поднявшись, он научиться переступать через препятствия и станет победителем. Не могу передать ощущение гордости, когда мой сын научился ездить на двухколесном велосипеде. Он падал, плакал, но в конце концов победил себя.

Круговорот энергии в семье

Малыш всегда готов поделиться своим неиссякаемым оптимизмом. Стоит только взглянуть в эти смеющиеся любопытные глазки и все проблемы будут по колено, а жизнь заиграет всеми цветами радуги. Подзаряжайтесь от этого зайчика энерджайзера постоянно. Ведь довольные родители в свою очередь радуют дитя.

В счастливой семье всегда веселые дети. Как научить ребенка позитиву и оптимизму? Научите его любить жизнь. Любую. Тяжелую и непростую. Проблемы лишь делают ее интересней.


Вспомните, как много сил отбирает негатив. Мысли, время — все уходит в черную дыру. Обойти ее стороной — значит сэкономить энергию ребенка. Он просто направит свои силы на достижение цели.

2 комментария:

  1. Юля, полностью с Вами согласна, что детки - это самая главная удача в жизни. Когда у меня родилась старшая дочка, то я пыталась ее всему учить. А с младшей больше учусь сама и это так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за комментарий. Я бы даже сказала, что дав начало жизни ребенка, мы начинаем свою совершенно новую жизнь.

      Удалить